К основному контенту

Люди, будьте бдительны!

 Про уроки и выводы.


«Жили-были в цивилизованных квартирах цивилизованные люди. Читали цивилизованные журналы, ели цивилизованную еду. У них были красивые тарелки, красивая одежда, красивые вещи и уверенность в будущем. Они дружили друг с другом, поскольку давным-давно поняли, что дружить и торговать значительно лучше, чем воевать и убивать. 


Они думали, как обустроить жизнь ещё лучше, придумывали компьютеры, мечтали о звёздах, а также решали вопросы, связанные с верхними элементами знаменитой пирамиды – какой суффикс поставить после слова «автор» и как отличить пол от гендера. Кроме того, они пытались восстанавливать историческую справедливость - помогать угнетенным в жестковыйные времена, и делать мир светлей для всех. 


А этажом выше жили люди, которые были не так цивилизованны. Ну и жили они соответствующим образом. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то тянулся к свету, а кто-то предпочитал жить в своих гробах, заполненных архаикой, тленом и неприятием цивилизации как таковой.


Периодически до жителей нижних квартир доносились странные звуки – как будто кто-то кого-то избивал. Иногда слышались крики. Ходили слухи, что некоторые жильцы верхнего этажа до сих пор проживают в 12-м веке, где всё решается с помощью силы. Поговаривали также, что не все на верхнем этаже согласны с тамошними порядками, и что этим некоторым живётся не сладко, а некоторых даже убивают. 


Но жители счастливого этажа старались не замечать этих подозрительных звуков и не обращать внимание на слухи - мало ли что скажут люди…


Читатель должен также знать, что архитектура дома, где все жили, была устроена таким образом, что труба с горячей водой проходила с верхнего этажа на нижний, причем кран был наверху, в одной из квартир. Именно поэтому жители нижнего этажа не хотели ссориться с соседом сверху, поскольку, согласитесь, мечтать о звёздах и рассуждать о суффиксах значительно комфортнее в уюте и тепле.


Когда сверху доносились особенно сильные крики, жители нижнего этажа включали музыку, или выходили на прогулку. А когда кто-то начинал рассказывать о страшных вещах, которые, по всей вероятности, происходят на верхнем этаже, они старались сменить тему разговора, поскольку все понимали, что в конце концов, это происходит не в их квартире, а вот холодно в случае чего станет им. 


Так продолжалось много лет. Но однажды соседи сверху затопили счастливых жителей нижних квартир. 


Только это была не вода. Это была кровь, которая потекла через щели межэтажного перекрытия. Кровь стала капать на модную одежду, красивую бытовую технику, в тарелки, на домашних животных, и на людей. Ее становилось все больше, и через какое-то время лица жителей нижнего этажа оказались полностью испачканы в крови. 


Они переглянулись, и каждый понял, что каждый понял. 


После этого стало невозможно включать музыку и менять тему. Что было дальше, вы знаете».


***


Я не знаю, чем закончится сегодняшняя ситуация. Но я знаю, что должны будут знать люди на всей Земле, в том случае, если этот опыт сможет кому-то пригодиться. 


Весь цивилизованный мир видел, как на протяжении 20 лет, из и без того умственно не богатой популяции методом интеллектуального геноцида выращивается Орда, полчище деревянных солдат, в сознание которых намертво впечатано неприятие европейских ценностей, готовность терпеть и убивать ради мифических идеалов. 


Цивилизованный мир, видел, как зреет, наливается, страшный, бесчеловечный режим. Цивилизованный мир видел, как из него изгоняется и выкашивается лучшая, думающая, часть а сам он кристаллизуется и становится все ядовитей. Цивилизованный мир видел, как за два десятилетия были убиты 83 журналиста, имевшие храбрость говорить правду. Цивилизованный мир видел, как в 20-м веке происходило насильственное изменение границ суверенных государств. Цивилизованный мир видел все.


Цивилизованный ми не хотел услышать людей, бросивших вызов Злу, и открыто предупреждавших Запад о грядущей беде.


Цивилизованный мир аплодировал холуйской улыбке фрау Риббентроп, которая, я цитирую своих европейских друзей – «…прежде всего заботится о гражданах Германии, поскольку она является демократически выбранным лидером, не то, что у вас». 


Цивилизованный мир десятилетиями вёл себя как шл*ха, которую не пускают библиотеку, где она могла бы ознакомиться с историческим опытом, и увидеть, к чему приводят танцы с волками. В прямом и переносном смысле. Можно в какой-то то сере понять Чемберлена, поскольку перед его носом, в близкой исторической ретроспективе, не было настолько яркого примера. Но как понять современных западных политиков? Это что, глупость или подлость, задаю я в который раз сакральный вопрос.


Люди, видевшие чрево зверя изнури, подавали Западу сигналы - не спите, действуйте, Грузия – только начало! Кто их услышал?


Кто из мировых лидеров услышал, понял и запомнил слова Юлиуса Фучика, который 80 лет назад произнёс свои пророческие слова – Люди, будьте бдительны!  Кто его услышал? 


Кто услышал последних русских политиков, простым и понятным языком объяснявших суть нового ордынского царя? Смерть одного из них, ровно как и попытка убийства другого, ничего не изменили в парадигме Запада по отношению в России. Все тот же блядский цирк – «диалог и сотрудничество», как прикрытие алчности и подлости.


Инфантильность. От мировых лидеров, до простых граждан. Инфантильность и пох**зм.


«Почему выходит так мало?» 


Алло, гараж, вы что, не видели, что несколько десятилетий всех, кто «выходил» – убивали, изгоняли, и сажали в тюрьмы, а из остальных делали идиотов, старательно промывая мозги массовой пропагандой. И что вы хотели в результате? Это же элементарные законы биологии, чего вы ждали? Какого еще результата? Где были все эти западные философы, психологи, нейрофизиологи, спецы по НЛП и пропаганде? Засунули языки в жопу и писали, сидя в креслах-качалках трактаты о гендерной самоидентификации, мемуары о победе в Холодной войне и прочую второстепенную хуету?


Зайдите в популярные российские социальные сети, и узрите. На один разумный комментарий приходится 20 – 30 оппонентов, и это не тролли! Они действительно так думают, они действительно являются теми, кто они есть, кем их сделало ТВ и СМИ. Российское общество превратилось в выжженное поле разума, носителем которого является тот самый гомо-сапиенс, примат жизни которого так мощно декларировала вся европейская (а другой и нет) цивилизация. Чего стоили все эти декларации?


Инфантилизм. 

И ещё - ошибка выжившего. 


Ещё одна человеческая забава. Прожить свою собственную жизнь, имея свой, уникальный набор ситуаций, информации, заложенной в голову, событий, друзей, родителей, и при этом искренне охуевать – почему человек, рождённый в другой семье, проживший другую жизнь, с совершенно другими заложенными ему нему в голову интеллектуальными парадигмами, рассуждает иначе? 


Если собаку воспитать определённым образом, она будет кусать всех подряд, испражняться посредине комнаты, лаять и скулить днём и ночью. Человек – это биоробот, и ничего больше, он рождается пустым, как трёхлитровая банка, и таким он будет - зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от окружающей среды!


«Дайте мне средства массовой информации, и я любую нацию превращу в стадо с**ней» -  цитата слишком известна, чтобы называть её автора. Все любят её повторять, но совершенно не хотят понимать, что это значит.


А это значит, что будущие поколения, если им суждено быть, должны усвоить, что геноцид может быть не только физическим, но и интеллектуальным, и это ничуть не меньшее преступление против человечности, хотя и не описанное в международном праве. Это преступление, в короткой перспективе - против тех, на кого обращена пропаганда, а в долгосрочной – на их потенциальных жертв. 


Сегодняшняя ситуация во многом, если не сказать полностью, обусловлена корыстным похуизмом всего окружающего мира, который внимательно на протяжении десятилетий наблюдал за насильственной деградацией сотен миллионов людей, (и уничтожением лучших из них), но при этом не делал абсолютно ничего, кроме бутафорских озабоченностей и опереточных вознесений бровей. 


Впрочем, делал! Выдавал паспорта за инвестиции, распахивал двери риэлтерских контор, продавая дачи на озерах главным пропагандистам, принимал в университеты отпрысков партийно-олигархических элит, строил яхты, лечил и всячески лелеял организаторов будущей катастрофы. Что я забыл перечислить из реакций коллективного запада на плевки ему в лицо?


«Почему выходит так мало?» - задают насколько справедливый, настолько и глупый вопрос жители просвещенного мира. А вы, когда ваши политики заключали торговые контракты с сатаной, где были ВЫ? Где вы были в тот момент, когда ничем не рисковали, и все что от вас было нужно – это выйти с плакатиком на главную площадь вашего города, чтобы показать наглядно, что такое демократия, и что такое самосознание масс, и дать понять вашим бонзам, что для ВАС есть вещи поважнее теплой батареи. Где вы были??? Что-то я не припомню массовых демонстрации напротив «бундестага», где простые труженики высказывали свое негодование финансовой политикой их государства, направленной на спонсирование и субсидирование будущих войн.


Вместо того чтобы за годы до сегодняшних событий начать последовательное преследование выкормышей и глашатаев режима, и предотвратить самое ужасное, мир все проспал, и проснулся в кровавом дожде и цугцванге, и теперь наблюдает в прямом эфире за убийством мирных людей, и НИЧЕГО не может сделать со взбесившимся маньяком, размахивающим атомной бомбой. 


Где вы были?


Впрочем, я не осуждаю, я скорее прошу задуматься. Такова природа человека, мы так устроены, в конечном счёте, никто не выбирает свой образ. Но я также очень хочу, чтобы простые люди и политики будущих поколений поняли, что волю и гуманизм необходимо проявлять не в тот момент, когда на голову льется кровь, а значительно раньше.


В результате политической проституции и инфантилизма простых граждан, имеем следующую картину. 


Машина убийства слетела с катушек, льется кровь, гибнут тысячи людей. Всё может вылиться в большую войну, которая может перерасти в ядерную.


Всем было похуй, когда гопник в маршрутке прихватил за ногу девушку соседку, все отвернулись, и смотрели в окно. Всем было похуй, когда он выругался матом. Никто не обращал внимания, когда он закурил. Никто не обращал внимания, когда он играл с ножом. Когда он воткнул нож в соседа, все проснулись, но после этого он достал из кармана гранату. 


А если бы «реакция общественности» началась с его хватания девушки за ногу, не было бы ни мата, ни ножа, ни гранаты.


Прошу простить меня за то, что не написал пост за все хорошее против всего плохого. Я просто хочу сказать, что ни Нюрнберг, ни Гаага никакой другой вселенский суд, как показывает история, не гарантируют возможности повторения кошмара. 


Единственное, что может его предотвратить – это уроки и выводы, которые сделает КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК. 


Их можно сделать уже сейчас.


Автор: анонимно. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Русскоязычные инакомыслящие политические каналы на Ютубе

Список составил Юрий Рашкин Айдер Муждабаев:  https://www.youtube.com/channel/UCo1D6QXPYxlreDFS8FtAc4Q Александр Балу:  https://www.youtube.com/channel/UCc3wvzU99elwjLO4_HOTmog Александр Невзоров:  https://www.youtube.com/user/NevzorovTV Александр Плющев:  https://www.youtube.com/user/plushev Алексей Петров:  https://www.youtube.com/c/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%A8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%D0%9A%D1%96%D1%82/videos Аркадий Бабченко:  https://www.youtube.com/user/starshinazapasa ARU TV (Артемий Троицкий):  https://www.youtube.com/user/arutv2   Евгения Альбац:  https://www.youtube.com/channel/UCZdyijiiXyMyrwTYMGOVxKA Европа Лайф:  https://www.youtube.com/channel/UCMSKcyT7xZTVOWmurjGvhrQ Екатерина Шульман:  https://www.youtube.com/channel/UCL1rJ0ROIw9V1qFeIN0ZTZQ Newsader / Александр Кушнарь: https://www.youtube.com/channel/UCjQdM9q_Vd2gBN9Xy_zRDJQ Виктор Шендерович:  https://www.youtube.com/channel/UCyYl1mXWoe4z_FcxzMaDHCw В

Главный редактор канала Newsader Александр Кушнарь: Я не хочу чтобы люди погибали за зря.

Главный редактор популярного Ютуб канала, Newsader, Александр Кушнарь, присоединился к Юрию Рашкину в прямом эфире канала Рашкин Репорт и обсудил тему протестов в России, роли молодежи в протестном движении, чего можно ожидать, и на что можно надеятся.  

Генерал Бен Ходжес отвечает на вопросы зрителей канала Rashkin Report: "Мы должны быть готовы к распаду России"

  Видео:  https://www.youtube.com/watch?v=XAdRQezYQOY   Видео в оригинале по-английски:  https://www.youtube.com/watch?v=2XwA0H30skk&feature=youtu.be    Перевод: Игорь Айзенберг -        Всем привет. Вы слушаете Рашкин Репорт , а меня зовут Юрий Рашкин. И я очень рад, что вы сегодня здесь с нами, потому что мы действительно предоставляем очень уникальную возможность услышать очень важный голос тем люд ям , которые, возможно, не смогут услышать его непосредственно где-либо еще. Как эхо, вроде, скажем, коротки х всплесков Т виттера. И так, с нами бывший командующий вооруженными силами США в Европе, а ныне старший советник Human Rights First, некоммерческой непартийной международной организации, базирующейся в Нью-Йорке, Вашингтоне, округ Колумбия, и Лос-Анджелесе, старший консультант НАТО по логистике, который консультирует несколько компаний в Европе, а также автор книги «Война будущего и оборона Европы» г енерал-лейтенант в отставке Бан Ходжес . Д обро пож